Курс Bitcoin: BTC - $ 7296.7
/
» » Питч сессия бизнес-акселератора МФТИ «Физтех.Старт».

Питч сессия бизнес-акселератора МФТИ «Физтех.Старт».

Опубликовано 24 дек 2019
В декабре прошел Demo Day четвёртого потока бизнес-акселератора МФТИ для инновационных стартапов «Физтех.Старт». Резиденты проходят менторскую, образовательную и трекерскую программы, в ходе которых они получают знания, советы и рекомендации по развитию проектов от успешных предпринимателей, выпускников МФТИ и экспертов технологических компаний. В этом сезоне проходил дополнительный трек совместно с одним из сотовых операторов, итогом которого стали целый ряд пилотных проектов.

Demo Day — выпускной день для участников акселерационной программы, во время которого они впервые после трёх месяцев обучения представили свои стартапы широкой публике. Demo Day проходил в формате питч-сессии, то есть каждая команда представили свой проект в течение нескольких минут. Команды рассказывали о продукте, о том, чего достигли за время акселерации и о своих планах на будущее.

Несмотря на явные успехи в проектах, некоторая часть выступавших не смогла за время презентации внятно объяснить сути проекта, бизнес-процесса и технологий, лежащих в его основе. На вопросы издания учредители акселератора отметили, что это было сделано умышлено, что бы "разогреть" интерес инвесторов к проектам. 

В основе как минимум одного проекта был Blockchain, что не может не радовать. 

После презентаций была организована импровизированная выставка. Каждому проекту был представлен столик в холле, где потенциальные инвесторы и партнеры могли пообщаться с лидерами проектов. Но у подавляющего большинства проектов не было единой полиграфии, УТП для клиентов, инвесторов, и оформления столов/стендов. Из-за чего проекты, имевшие вышеперечисленное, сильно выделялись на фоне коллег. 

Также было бы полезно подготовить сводный список проектов бизнес-акселератора МФТИ и описанием с внятными критериями, на какой стадии находится тот или иной проект.

Надеемся, что в следующем демо-дне эти важные мелочи будут исправлены организаторами.
Поделиться публикацией:
1 640

 
ВХОД НА САЙТ